Могут ли приставы наложить арест на карту, если я ежемесячно перечисляю алименты по 2 тысячи?

Здравствуйте.Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту если я ежемесячно перечисляю алименты по 2 тысячи и не являюсь злостным неплательщиком.

, Тимур, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если оплачиваете, то арест скорее всего наложен не будет. Для того чтобы наложили арест нужно решение суда как минимум.)

Тимур
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ.

Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Нелзя наложить арест на зарплатную карту поскольку у человека в таком случае не окажется средств к существованию, однако приставы могут удерживать с вашей карты до 50% зарплаты включительно, в случае ареста вашей карты вам будет необходимо написать заявление судебным приставам о снятии ареста в связи с тем. что карта является зарплатной. В том случае если на карте находятся лишниесредства, приставы могут списать их без предупреждения, так, что советую не держать деньги на карте.

Тимур
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое.