Является ли членом семьи несовершеннолетний ребёнок?

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе,у меня есть ребёнок отец которого лишен родительских прав,соответственно место жительства ребенка определенно со мной,мой второй муж сотрудник полиции считается ли ребенок членом его семьи.Для выплаты( поднаемных) за съёмное жильё.Заранее спасибо.

, Анжела, г. Ставрополь
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Уточните вы с мужем официально заключили брак? Муж усыновил ребенка? Если не усыновил, то ребенок не считается его членом семьи. Для того, чтобы считался, он должен его усыновить, органы опеки дадут разрешение на усыновление, только если вы находитесь в зарегистрированном браке.