Председатель сам себе выдаёт разрешения на рекламу
Здравствуйте. Я являюсь собственником помещения и магазина (190кв м), находящегося в нем, которое находится в МКД при УК. Вход в магазин находится на крыльце и рядом так же находится вход в ещё одно нежилое помещение (38кв м), которое является ОДИ. Данное помещение занял якобы председатель дома (о выборах председателя и совета дома меня не уведомляли, как и о собраниях по поводу сдачи в аренду ОДИ) для ведения своего бизнеса. На днях он повесил баннер с рекламой 4*7м, который закрыл крыльцо (визуально вход в магазин теперь закрыт) и на просьбу предоставить документы о законности установки попросил все вопросы адресовать к УК, должен ли он согласовывать рекламу с какими то службами кроме УК (условный паспорт рекламного места), и имеет ли он право, как председатель, отказывать мне в предоставлении подобных документов? Какие есть основания для снятия подобных председателей? На лицо конфликт интересов и ущемление моих прав.
•Вескими основаниями для переизбрания председателя ТСЖ, УК являются:
•полное или частичное уклонение от предписанных уставом обязанностей;
•полное или частичное игнорирование интересов жильцов многоквартирного дома;
•вымогательство, присвоение общественных средств и прочие финансовые махинации;
•нарушение налогового законодательства;
•самовольное присвоение общей собственности;
•низкое качество обслуживания зданий и др.
Процедура переизбрания председателя ТСЖ
В ЖК Российской Федерации нет четких указаний относительно сроков избрания полномочий председателя правления ТСЖ Члены ТСЖ ориентируются на срок, указанный в уставе товарищества. Однако он не должен превышать 2 года.
Вам нужно ещё смотреть устав управляющей компании, что там написано по поводу избрания и переизбрания председателя.