Увольнения по срочному договору, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Здравствуйте.
У меня такая ситуация: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на декретной ставке пока не выйдет основной сотрудник. Основная сотрудница вышла 26.01 на работу. Меня уволили за одним числом. Даже не предупредив. Я на момент выхода основного сотрудника была уже беременна и не могла об этом сообщить работодателю, потому что у меня маленький ребенок и мне не с кем оставить. У меня на руках больничный лист по беременности и родам. Мне сказали его получать в соц защите. Приезжайте за трудовой книжкой. Я не подписывала приказ на увольнения. Хотела спросить имели ли они право меня уволить? Могу я обращаться в суд о восстановления на работу и оплаты больничного листа по беременности и родам?