Могу ли я получить статус безработного, по месту временной регистрации?

Живу в Москве, есть действующая регистрация по месту проживания, прописана в Самаре, гражданка РФ. Сегодня в центре занятости населения мне отказали в приеме документов для получения статуса безработного - сказали что это возможно только по месту прописки, регистрацию даже смотреть не стали. Действительно ли зарегистрироваться как безработная я могу только по месту постоянной прописки?

, Алиса, г. Москва
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Встать на учет в качестве безработного возможно только по месту жительства, то есть по месту регистрации. К сожалению сотрудники центра занятости в данном случае правы.

Алиса
Клиент, г. Москва

Т.е. я так поняла, что только по месту постоянной прописки, т.е. в Самаре я смогу получить статус безработного?

Да, можете встать на учет в качестве безработного в г. Самаре.