Куда обратиться, если не предоставляют запланированный отпуск?

Не даю отпуск !в графике ставила на апрель перенесли на март ,но теперь говорят что будь готова не планировать свои отпуска ,так как работать не кому !что мне делать ?

, татьяна, г. Сыктывкар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете пригрозить жалобой в трудовую инспекцию, если работать некому, это не Ваши проблемы

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.