Как взыскать денежные средства по исполнительному листу, если на имя ответчика ничего не числится?

Добрый день!По судебному делу(административному) судом было назначено взыскание ден.средств с юр.лица,исполнительный лист находится у судебных приставов уже год.Взыскание не произвелось, судебные приставы объясняют это тем,что счета организации пустые,на балансе организации ничего нет,хотя на момент судебных разбирательств числилась автотехника.Как быть?Куда обращаться?

, Мария, г. Белгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария.

Какая сумма задолженности?

Мария
Клиент, г. Белгород

около 1 млн.руб

Мария

Тогда возможно имеет смысл рассмотреть вариант банкротства, конкурсный управляющий мог бы оспорить сделки по выводу имущества и вернуть вам долг. Но здесь необходимо провести предварительный анализ финансово-хозяйственной деятельности должника.