Есть ли срок давности по транспортному налогу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не оплачивала транспортный налог в течение 4 лет, есть какой-нибудь срок давности по этому налогу? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. (в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. (абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
Ирина
Клиент, г. Москва

Аскар, спасибо за ответ. Предусматривается ли пени по задолженности или можно просто оплатить налог за 3 года и все? Заранее спасибо.

Предусматривается ли пени по задолженности
Ирина

Да, возможно начисление пени (п.п.3, 4 ст. 75 НК РФ), а также штрафа в размере 20% неуплаченной суммы налога (ст. 122 НК РФ).

Для начала необходимо оплатить за 3 года.