8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать заявление о защите прав потребителя?

Подскажите! суд прошел без моего участия. повестки не получала. банк запросил очень большую сумму. узнала об этом только от пристава через 2 месяца. теперь началась эпопея. пишу в суд разные заявления, на ознакомление, на восстановление срока, на мотивированное решение, апелляция и всё бестолку. уже пристав на работу бумагу прислал. Можно ли теперь подать исковое заявление о защите прав потребителя? и куда?

, Любовь, г. Киселевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли теперь подать исковое заявление о защите прав потребителя? и куда?
Любовь

Исковые заявления любой категории подаются только в суд. В суд имеет право обратиться любое лицо для защиты своих прав, если считает, что его права нарушены. Иными словами, любое лицо может обратиться в суд на кого угодно с любым иском. При этом если иск не будет обоснован, то по такому иску будет гарантирован отрицательный результат. Вы не указали, какие требования хотели бы предъявить, кому и что считаете нарушением своих прав. Обстоятельства, связанные с нарушением уведомления о судебных заседаниях не являются основаниями для обращения в суд с указанным Вами иском. Здесь нужно действовать именно так, как Вы и поступили (восстановление сроков, апелляция и т.п.). Из представленной информации нет оснований и предпосылок для обращения в суд с иском о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Киселевск

В данный момент вынесено определение об отказе в восстановлении срока для апелляционной жалобы, подала частную жалобу. жду. Но думаю что ничего не добьюсь. суд уж точно не волнует что они мне присудили в 3 раза больше чем я брала у банка. А в исковом о защите прав хочу прописать о навязанной страховке, которая прописана пунктом в договоре и еще пару пунктов не соответствуют закону.

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2016