Можно подать заявление о защите прав потребителя?

Подскажите! суд прошел без моего участия. повестки не получала. банк запросил очень большую сумму. узнала об этом только от пристава через 2 месяца. теперь началась эпопея. пишу в суд разные заявления, на ознакомление, на восстановление срока, на мотивированное решение, апелляция и всё бестолку. уже пристав на работу бумагу прислал. Можно ли теперь подать исковое заявление о защите прав потребителя? и куда?

, Любовь, г. Киселевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли теперь подать исковое заявление о защите прав потребителя? и куда?
Любовь

Исковые заявления любой категории подаются только в суд. В суд имеет право обратиться любое лицо для защиты своих прав, если считает, что его права нарушены. Иными словами, любое лицо может обратиться в суд на кого угодно с любым иском. При этом если иск не будет обоснован, то по такому иску будет гарантирован отрицательный результат. Вы не указали, какие требования хотели бы предъявить, кому и что считаете нарушением своих прав. Обстоятельства, связанные с нарушением уведомления о судебных заседаниях не являются основаниями для обращения в суд с указанным Вами иском. Здесь нужно действовать именно так, как Вы и поступили (восстановление сроков, апелляция и т.п.). Из представленной информации нет оснований и предпосылок для обращения в суд с иском о защите прав потребителей.

Любовь
Клиент, г. Киселевск

В данный момент вынесено определение об отказе в восстановлении срока для апелляционной жалобы, подала частную жалобу. жду. Но думаю что ничего не добьюсь. суд уж точно не волнует что они мне присудили в 3 раза больше чем я брала у банка. А в исковом о защите прав хочу прописать о навязанной страховке, которая прописана пунктом в договоре и еще пару пунктов не соответствуют закону.