Что делать Светлане в этой ситуации?

гр-ка Света осуждена по ч.1 ст.116 УК РФ к штрафу с лишением права занимать должность воспитателя в школе сроком на 1 год. По месту своей работы (средняя образовательная школа) она переведена с должности воспитателя младших классов на должность библиотекаря. Часто книжные чтения проводятся в небольшом спортивном зале, т.к. там удобно ставить театрализованные представления. Воспитатели, приводящие детей на мероприятия, пользуясь тем, что осуждённая С. занята с детьми проведением мероприятия, оставляют детей и уходят практически до конца мероприятия, оставляя её с детьми одну. На все обращения к директору школы по поводу поведения воспитателей, директор никак не реагирует, говоря ей о том, что она тоже может уйти и прекратить мероприятия, но осуждённой С. жалко прерывать постановки, которые готовят дети, а воспитатели продолжают под тем или иным предлогом уходить и оставлять её с детьми, ссылаясь на то, что: «Она же ничего с ними не сделает». В школу ни один раз приходил инспектор УИИ с проверкой, и в последний раз практически в период проведения мероприятия, но в зал он заглянул уже после того, как туда вернулись воспитатели, поэтому никаких проблем у неё не возникло. У осуждённой на руках больная мать и сестра, это единственное место работы, которое она боится потерять. Кроме того, она опасается, что если об этой ситуации узнает инспектор УИИ, то у неё будут большие проблемы с отбытием уголовного наказания. Но и портить отношения на работе с руководством она тоже опасается, т.к. ей предложат уволиться и она никуда не сможет устроиться на работу.

Как осуждённой правильно поступить в данной ситуации, какими должны быть действия руководства школы и сотрудника УИИ, есть ли в данной ситуации нарушения?.

, Ирина Бельдина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чьих интересах консультируетесь?

Ирина Бельдина
Клиент, г. Екатеринбург

я от лица знакомой (осужденной), так как хочу ей помочь!