Есть ли срок давности у кредитной задолженности?

есть ли срок давности у кредитной задолжности и могу ли выезжать за границу по работе

, Ирина, г. Волгоград

здравствуйте,

есть ли срок давности у кредитной задолжности

кредитор обращался в суд?

и могу ли выезжать за границу

право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
Если:
— не «уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом»
— не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем)
— на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть ограничено.
с уважением,
Елена