8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли инспекторы написали в определении об отказе возбуждении административного правонарушения?

Здравствуйте, 18.12.2015 года попал в ДТП, в гаи инспекторы написали в определении об отказе возбуждении административного правонарушения. Подал жалобу в суд на инспектора, суд состоялся 12.01.2016 судья удовлетворила мою жалобу и отправили дело обратно на доследование. Через неделю меня вызвали в гаи и сказали, что документы отправляют на экспертизу. 19 числа истекают 2 месяца с момента ДТП, если результаты не успеют придти, выходит от нее уже нету смысла? И подскажите мои дальнейшие действия. Знакомые в гаи мне потом сказали, что ты абсолютно прав в этом ДТП, скорее всего инспектор был знакомый второго участника.

Показать полностью
, Ильдар, г. Ульяновск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый вечер! По какой статье было возбуждено дело в итоге? Два месяца общий срок, по ряду статей срок привлечения год. Если все таки два месяца можно взыскать ущерб вследствие неправомерных действий ГИБДД из бюджета на основании ст.16 Г

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Ульяновск

Дело возбуждено не было, якобы никто не виноват. На данный момент жду результат экспертизы, которую назначали после моей жалобы.

Экспертизу должны в рамках адм. производства осуществлять. В данном случае вынести определение о возбуждении адм.дела и проведении административного расследования. В рамках него должна быть назначена экспертиза. А уже по результатам экспертизы либо прекратить дело за отсутствием состава и составить протокол

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016