Законно ли инспекторы написали в определении об отказе возбуждении административного правонарушения?

Здравствуйте, 18.12.2015 года попал в ДТП, в гаи инспекторы написали в определении об отказе возбуждении административного правонарушения. Подал жалобу в суд на инспектора, суд состоялся 12.01.2016 судья удовлетворила мою жалобу и отправили дело обратно на доследование. Через неделю меня вызвали в гаи и сказали, что документы отправляют на экспертизу. 19 числа истекают 2 месяца с момента ДТП, если результаты не успеют придти, выходит от нее уже нету смысла? И подскажите мои дальнейшие действия. Знакомые в гаи мне потом сказали, что ты абсолютно прав в этом ДТП, скорее всего инспектор был знакомый второго участника.

, Ильдар, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! По какой статье было возбуждено дело в итоге? Два месяца общий срок, по ряду статей срок привлечения год. Если все таки два месяца можно взыскать ущерб вследствие неправомерных действий ГИБДД из бюджета на основании ст.16 Г

Ильдар
Клиент, г. Ульяновск

Дело возбуждено не было, якобы никто не виноват. На данный момент жду результат экспертизы, которую назначали после моей жалобы.

Экспертизу должны в рамках адм. производства осуществлять. В данном случае вынести определение о возбуждении адм.дела и проведении административного расследования. В рамках него должна быть назначена экспертиза. А уже по результатам экспертизы либо прекратить дело за отсутствием состава и составить протокол