Как взыскать алименты с бывшего мужа, если жена сменила фамилию?

Здравствуйте! В 2009 г развелась, подала на развод, получила судебный приказ. В 2010 г отказалась от алиментов. В дальнейшем сменила фамилию на девичью. Сейчас хочу опять подать на алименты, но суд.приставы отказываются, ссылаясь на смену фамилии, говорят,что нужно обратиться в суд с заявлением об изменении суд.приказа. В суде разводят руками, не знают что делать,говорят, что с таким не сталкивались. (документ о смене фамилии у меня есть). Что мне делать и в какой форме написать заявление в мировой суд. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Мамадыш
Лада Колковская
Юрист
Что мне делать и в какой форме написать заявление в мировой суд.
Ирина

Исковое заявление вы можете составить в произвольной форме, указав, что просите изменить судебный приказ в связи с изменением фамилии, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

Ирина
Клиент, г. Мамадыш

Спасибо за ответ, я уже написала заявление в мир.суд, теперь жду от них ответа. Написала сама, юрист не потребовался.

ну и замечательно, вы молодец, понадобится помощь- обращайтесь