Сценарий к фильму по мотивам известного произведения можно опубликовать в интернете?

Можно ли публиковать в интернете сценарий к фильму, написанный по мотивам рассказа известного автора? Сценарий был в своё время учебной работой.

, Александра, г. Губкинский

Здравствуйте, Александра!

Александра

Тут всё зависит от того, в чём заключаются эти «мотивы». Если же речь идёт о заимствовании персонажей, использование точно такого же сюжета — то без согласия правообладателя Вы это делать не праве.

То, что сценарий был учебной работой, в данном случае значения не имеет, т.к. относительно использования произведений в учебных целях установлены свои условия.