Бывшая сожительница хочет увезти ребенка в закрытый военный городок: что делать?

Здравствуйте. Моя бывшая сожительница ушла от меня забрав нашего ребёнка с собой. Она планирует переехать жить вместе с ребенком к своему новому сожителю в другой город . Он контрактник и проживает в закрытом военном городке (Шиханы). Насколько этот сценарий реалистичен и что я могу предпринять?

, Сергей, г. Саратов

Добрый день.

Она может переехать.

Факт наличие общего ребенка не ограничивает ее право на передвижение.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Если не придете к соглашению по данному вопросу, обращайтесь в суд.