8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит изменение сроков выдачи заработной платы?

В организации предстоит изменение сроков выдачи заработной платы. Было раньше 5 и 20 числа. Планируется 10 и 25 числа. Будет ли это считаться нарушением, т. к первая выплата после изменения срока будет задержана на 5 дней? И кому подавать сведения об изменении сроков выдачи заработной платы?

09 февраля 2016, 02:05, Татьяна,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Будет ли это считаться нарушением, т. к первая выплата после изменения срока будет задержана на 5 дней?
Татьяна

это нарушение, поскольку у многих работников кредиты и чем грозит проссрочка по ежемесячным платежам, думаю объяснять не надо.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

И кому подавать сведения об изменении сроков выдачи заработной платы?
Татьяна

Даже, если задерживают зарплату на один день можно обращаться в трудовую инспекцию, а Вашем случае существенно меняют условия оплаты,

поэтому обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

09 февраля 2016, 02:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Соглашение (второго экземпляра тоже не дали), в котором были прописаны одни условия выдачи заработной платы
Работаем в организации уже больше года. Условия труда не соответствуют трудовому договору. Во-первых: при подписании трудового договора не выдали второй экземпляр с подписью руководителя. Во-вторых: не в полном объёме выплачивают заработную плату, аргументирую тем, что есть какие-либо штрафы. В третьих: не выдают расчетные листы, хотя в трудовом договоре прописан пункт о факте выдачи. В четвёртых: недавно подписывали доп. соглашение (второго экземпляра тоже не дали), в котором были прописаны одни условия выдачи заработной платы, а по факту, при звонке, сказали, что это все формальность и что будем получать также, как и получали.
15 июля, 04:40, вопрос №3069141, Вероника, г. Братск
11 ответов
Защита прав работников
Какие установлены сроки выплаты заработной платы и будет ли нарушение?
Добрый день. Столкнулись с таким вопросом. В коллективном договоре прописали срок выплаты заработной платы - "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Выплату заработной платы производить 1 числа следующего за расчетным месяцем, а выплату аванса производить 15 числа текущего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня". Не нарушаем ли мы закон? Ведь в связи со статьей 136 ТК временной промежуток между выплатами не должен превышать 15 дней. А из за 30-31 дня в месяце не всегда получается 15 дней между выплатами. Какой установить срок выплаты? Спасибо. НЕ БУДЕТ ЛИ ТАКОЙ СЛУЧАЙ НАРУШЕНИЕМ?????? ПРИМЕР: Октябрь месяц. 15 число выпадает на воскресенье. Выплата происходит 13 в пятницу. Следующая выплата 1 ноября. С момента первой выплаты проходит 18 дней. Это уже будет нарушением?????
19 октября 2017, 06:21, вопрос №1785110, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Изменение сроков выдачи заработной платы, как правильно оформить?
Как правильно оформить изменение дат выдачи заработной платы? необходимо уведомить работников за 2 месяца, что делать с теми кто был в отпуске и командировках? Необходимо ли оформлять дополнительные соглашения после подписания уведомлений?
10 мая 2017, 14:04, вопрос №1632663, Ольга, г. Пенза
6 ответов
Защита прав работников
Куда можно обратиться по поводу того, что работодатель уклоняется от выдачи заработной платы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю официально в течение 7 месяцев. В настоящее время работодатель уклоняется от выдачи заработной платы. Зарплата у меня с 5 по 10 число каждого месяца. Я не знаю,что мне делать и как забрать заработанное...подскажите на какие статьи в трудовом кодексе мне можно опереться, чтобы не выглядеть глупо. И в какие инстанции мне можно обратиться? (Фирма строительная) Всем работникам заработную плату выплатили, а не дали, лишь одной бригаде из 6 человек. Они ссылаются на сдачу объекта, сказали : обьект ТЕХнадзор примет и получите деньги.
11 августа 2015, 15:49, вопрос №937403, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Уведомление об изменении срока выплаты заработной платы
Предписанием Трудовой инспекции сказано внести изменения в трудовые договора, где прописать срок (день) выдачи заработной платы, так как ранее у нас стоял период выплаты. Выполнить предписание надо за 2 недели. Вопрос:согласно ТК об изменениях в ТД надо уведомить работника за 2 месяца, следовательно как правильно организации оформить изменения о сроке выплаты при данных обстоятельствах?
22 августа 2014, 06:29, вопрос №537036, Евгения, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2016