На что мне рассчитывать, если брат не собирается вступать в наследство?

В 2001году умер наш папа. Оставил завещание по 1,2 .На меня и на брата, я в наследство вступил,проживаю в этой квартире, оплачиваю все квитанции. А мой брат живёт в г.Мариуполе.Объщаемся с ним по телефону. В наследство 15 лет не вступает и не собираеться. Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Никто не может знать, что именно вам делать. Это ваше право — выбирать. Если ваш вопрос касается оформления права на наследство, обращайтесь к нотариусу с документами, подтверждающими фактическое вступение в наследство (платежками за квартиру и т.п.) и получайте свидетельство на собственность как наследник, фактически принявший наследство.