8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить причитающийся мне доход от аренды квартиры?

супруги в разводе, я бывший муж, 1к. квартира находится в равнодолевой собственности по 1/2, проживала жена и сдала квартиру в аренду без моего уведомления , согласия, и соответственно денежного возмещения, через год я узнал об этом и по договоренности с бывшей стал получать половину от аренджных платежей. хочу получить причатающеися деньги за первый год аренды(все время квартиру снимает одна и таже семья) . Возьмитесь

, Олег, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег, вы можете подать исковое заявление в суд и у вас все шансы его выиграть. в иске нужно ссылаться на статью. 247 Гражданскому К одексу

статью. 247 Осуществление права общей долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если отсутствует согласие по вопросам владения или пользования общим имуществом, каждый участник вправе разрешить спор в суде. Если отсутствует согласие по вопросам распоряжения общим имуществом, спор не может быть урегулирован судом.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли шанс получить академический отпуск
Добрый день, вопрос по взятию академического отпуска студенту на бюджетной основе. В одном из пунктов для отпуска указанных на сайте вуза есть развод родителей. Однако мои родители развелись два года назад и сейчас из-за этого я имею финансовые трудности, так как помогает мне только один родитель. Есть свидетельство о разводе и справка о доходе обеспечивающего родителя. Есть ли шанс получить академический отпуск
, вопрос №4052798, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей.
, вопрос №4052343, Людмила, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может разделить доходы нотариально?
Здравствуйте. Я и муж ИП. У мужа в собственности нежилое помещение, он сдает его мне в аренду по договору, с доходов он платит налог 6%, я же эту сумму включаю в расходы. Является ли это нарушением? как правильно поступить? может разделить доходы нотариально?
, вопрос №4052221, марина, г. Волгоград
Налоговое право
Не возникнет ли проблем, если добавлю договор, для подтверждения источника дохода, в котором указана зп больше( с которой половину оплачивал через самозанятость)?
Работаю на зарубежную компанию доход получаю в рублях на карту , половину дохода провел через самозанятость, на другую половину необходимо заполнить 3 ндфл, чтобы оплатить налог. Не возникнет ли проблем, если добавлю договор, для подтверждения источника дохода, в котором указана зп больше( с которой половину оплачивал через самозанятость)?
, вопрос №4051534, Валерий Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Каким образом это можно получить?
Здравствуйте, собираюсь поставить 3 точки вендинг кофе автомата в академии моего студии. Городка. И не знаю к кому обращаться с таким предложением и какие договора нужно заключить? С ректором? Нужно согласие на аренду 3 кВ.м в академии. Каким образом это можно получить?
, вопрос №4050842, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2016