Как получить причитающийся мне доход от аренды квартиры?

супруги в разводе, я бывший муж, 1к. квартира находится в равнодолевой собственности по 1/2, проживала жена и сдала квартиру в аренду без моего уведомления , согласия, и соответственно денежного возмещения, через год я узнал об этом и по договоренности с бывшей стал получать половину от аренджных платежей. хочу получить причатающеися деньги за первый год аренды(все время квартиру снимает одна и таже семья) . Возьмитесь

, Олег, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег, вы можете подать исковое заявление в суд и у вас все шансы его выиграть. в иске нужно ссылаться на статью. 247 Гражданскому К одексу

статью. 247 Осуществление права общей долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если отсутствует согласие по вопросам владения или пользования общим имуществом, каждый участник вправе разрешить спор в суде. Если отсутствует согласие по вопросам распоряжения общим имуществом, спор не может быть урегулирован судом.

С уважением Арутюн