8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать выход из ООО директора, если он в тюрьме?

Здравствуйте!

Дано ООО с 2 участниками(1 из них гендиректор). Директор в тюрьме.

Как организовать выход из ООО директора?

, Петр, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Директор — это работник ООО, он из ООО не выходит, а увольняется либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон, либо по решению участников, либо по статье ТК РФ при наличии оснований.

В любом случае потребуется решение общего собрания участников о досрочном прекращении полномочий директора и назначении нового директора.

0
0
0
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Директор — это работник ООО, он из ООО не выходит, а увольняется либо по собственному желанию

В любом случае потребуется решение общего собрания участников о досрочном прекращении полномочий директора и назначении нового директора.Лоцманова Елена Александровна


Лоцманова Елена Александровна

Он еще и участник, как об этом написал клиент!

Можно и без решения Общего собрания обойтись

Здравствуйте! Дано ООО с 2 участниками(1 из них гендиректор). Директор в тюрьме. Как организовать выход из ООО директора?
Петр

Вариант 1: пригласить нотариуса к осужденному и заверить заявление о выходе из ООО. Данное заявление он сам и подписывает и направляет Вам.
Далее распределяете доли, направляете заявление в налоговую.

Вариант 2: Ваш директор выдает доверенность, заверенную администрацией исправительного учреждения, на управление долей в ООО, в том числе с правом на отчуждение доли и т.п. Дальнейшие Ваши действия аналогичны описанным в варианте № 1.

Вариант 3: исключить из ООО по решению суда.

Если нужна будет консультация или помощь в составлении документа, обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.09.2016