Совместная жизнь с мужем и его родственникам

Могу ли я проживать с мужем у него на квартире, без прописки если все остальные жильцы против? И учитывается ли то что я беременна. А так же может ли муж прописать ребенка без согласия остальных жильцов и в таком случае имею ли я, как мать, право проживания с мужем и ребенком?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они против, то проживать не можете, даже после рождения ребенка. На прописку ребенка согласия других не надо.

Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Могу ли я проживать с мужем у него на квартире, без прописки если все остальные жильцы против?

Не можете, так как закон предусматривает обязательное согласие всех собственников жилого помещения для вселения иных лиц, в том числе близких родственников.

А так же может ли муж прописать ребенка без согласия остальных жильцов и в таком случае имею ли я, как мать, право проживания с мужем и ребенком?

За исключением регистрации несовершеннолетних детей. Согласие не требуется других собственников для их регистрации в квартире одним из собственников своего ребенка.