Можно ли отказаться от подписания соглашения, об обработке персональных данных на работе?

На работе дали документ, который необходимо подписать. Его содержание не совсем ясно. Завод, на котором я работаю, находится в кризисе. Это может быть как-то связано?

  • DSC02495
    .jpg
, Алексей, г. Томск

Здравствуйте.

Стандартное согласие на обработку персональных данных, должно браться каждым работодателем с каждого работника при поступлении на работу (или позже. если сразу не взяли), чтобы иметь возможность с соблюдением закона обрабатывать личные данные работника, передавать их в Пенсионный фонд и иные организации, что необходимо в ходе деятельности. В любой момент вы вправе отозвать согласие на обработку персональных данных, если пожелаете.