Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязательно ли страхование здоровья рабочего от несчастного случая?

Я устраиваюсь на работу на предприятие, которое предоставляет клиринговые услуги (внешняя и внутренняя уборка помещений). Основной моей обязанностью будет мытье окон и другая работа на высоте. Я нанимаюсь на такую работу, потому что люблю высоту. Со мною оформляют трудовой договор. И сказали, что дополнительные договора, которые предусматривают риск на работе, не предусмотрены. Получается, если я получу травму во время выполнения заказа, то не получу никакой компенсации, оплаты несчастного случая, ну может, на больничный за счет фирмы отправят. Законно ли это или все-таки работодатель обязан застраховать мое здоровье, поскольку моя работа небезопасна? Обязательно ли страхование рабочего?

08 Июля 2012, 13:29, вопрос №11343 Пользователь, г. Нижний Новгород
170 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если вы устраиваетесь на работу по трудовому договору, то Ваш работодатель обязан застраховать Вас от несчастных случаев на производстве и проф.заболеваний , данная обазанность предусмотрена соответствующим законом:

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=126754;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.6346171631012112;from=115799-0

    В частности такая обязанность установлена ч. 1 ст. 5 данного закона.

    В статье 8 вы можете прочитать те выплаты и компенсации на которые застрахованный вправе рассчитывать при наступлении страхового случая.

    Таким образом после устройства на работу требуйте от работодателя подтверждения того, что он исполняет свои обязанности по обязательному страхованию. В данном случае "страховой организацией" является фонд социального страхования, в который ваш работодатель обязан перечислять соответствующие взносы.

    08 Июля 2012, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дюкарев Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На Ваш вопрос сообщаю следующее.

    Согласно статье 5 Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (далее - Закон):


    1. Обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:


    физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем;

    То есть после заключения трудового договора Ваш работодатель будет уплачивать в отношении Вас в Фонд социального страхования страховые взносы, в связи с чем Вы будете считаться застрахованным лицом, в том числе от несчастных случаев.

    При этом, в соответствии с требованиями статьи 8 Закона при наступлении страхового случая существуют следующие виды выплат:


    1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Данное пособие выплачивается с момента получения травмы до выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности.


    2) в виде страховых выплат:

    • единовременной страховой выплаты застрахованному
    • ежемесячных страховых выплат застрахованному

    Данные выплаты осуществляются в случае стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо смерти.

    3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

    • лечение застрахованного, осуществляемое на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;
    • приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;
    • посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;
    • проезд застрахованного, а в необходимых случаях и на проезд сопровождающего его лица для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации (лечения непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, получения специального транспортного средства, заказа, примерки, получения, ремонта, замены протезов, протезно-ортопедических изделий, ортезов, технических средств реабилитации) и при направлении его страховщиком в учреждение медико-социальной экспертизы и в учреждение, осуществляющее экспертизу связи заболевания с профессией;
    • медицинскую реабилитацию в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, в том числе по путевке, включая оплату лечения, проживания и питания застрахованного, а в необходимых случаях оплату проезда, проживания и питания сопровождающего его лица, оплату отпуска застрахованного (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно;
    • изготовление и ремонт протезов, протезно-ортопедических изделий и ортезов;
    • обеспечение техническими средствами реабилитации и их ремонт;
    • обеспечение транспортными средствами при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, их текущий и капитальный ремонт и оплату расходов на горюче-смазочные материалы;
    • профессиональное обучение (переобучение).


    Оплата данных дополнительных расходов, за исключением оплаты расходов на лечение застрахованного непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, производится страховщиком, если учреждением медико-социальной экспертизы установлено, что застрахованный нуждается в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в указанных видах помощи, обеспечения или ухода.

    С уважением, Алексей.

    08 Июля 2012, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обязанность возмещения вреда, причиненного работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, и обеспечение права на социальное страхование предусмотрены ст. 2 Трудового кодекса РФ.
    Трудовой кодекс РФ закрепляет право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, гарантируя при этом обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом (ст. 219 ТК РФ).
    Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" предусматривает возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору, путем предоставления в полном объеме всех необходимых видов обеспечения по страхованию, в том числе оплаты расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Страховым случаем будет являться подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

    Если Ваш работодатель нанимает Вас на работу, заключает трудовой договор, то он в соответствии с трудовым законодательством, обязан отчислять взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на своих работников. Таким образом, заключение каких либо дополнительных договоров по страхованию между работником и работодателем трудовым законодательством не предусмотрено.

    Работодатель может заключить договор добровольного медицинского страхования (далее - ДМС) в пользу своих работников. Порядок такого страхования организация определяет самостоятельно в трудовых или коллективных договорах (соглашениях и локальных нормативных актах).

    08 Июля 2012, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте !

    В соответствии со ст. 184 ТК РФ, При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    Обязанность работодателя страховать работников установлена Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.02.2012) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний")

    СОгласно ст. 5 Закона, обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:

    физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем;

    физические лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду страхователем.

    Физические лица, выполняющие работу на основании гражданско-правового договора, подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, если в соответствии с указанным договором страхователь обязан уплачивать страховщику страховые взносы.

    Таким образом, Вы подлежите обязательному социальному страхованию.

    В соответствии с п. 2 ст. 17 и ст. 19 Закона, Страхователь обязан:

    1) своевременно представлять в исполнительные органы страховщика документы, необходимые для регистрации в качестве страхователя, в случаях, предусмотренных абзацами третьим, четвертым и пятым части первой статьи 6 настоящего Федерального закона, если такие документы (содержащиеся в них сведения) не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами или такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов;

    2) в установленном порядке и в определенные страховщиком сроки начислять и перечислять страховщику страховые взносы;

    3) исполнять решения страховщика о страховых выплатах;

    4) обеспечивать меры по предотвращению наступления страховых случаев, нести в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за необеспечение безопасных условий труда;

    5) расследовать страховые случаи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

    6) в течение суток со дня наступления страхового случая сообщать о нем страховщику;

    7) собирать и представлять за свой счет страховщику в установленные страховщиком сроки документы (их заверенные копии), являющиеся основанием для начисления и уплаты страховых взносов, назначения обеспечения по страхованию, и иные сведения, необходимые для осуществления обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

    8) направлять застрахованного в учреждение медико-социальной экспертизы на освидетельствование (переосвидетельствование) в установленные учреждением медико-социальной экспертизы сроки;

    9) представлять в учреждения медико-социальной экспертизы заключения органа государственной экспертизы условий труда о характере и об условиях труда застрахованных, которые предшествовали наступлению страхового случая;

    10) предоставлять застрахованному, нуждающемуся в лечении по причинам, связанным с наступлением страхового случая, оплачиваемый отпуск для санаторно-курортного лечения (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно;

    11) обучать застрахованных безопасным методам и приемам работы без отрыва от производства за счет средств страхователя;

    13) своевременно сообщать страховщику о своей реорганизации или ликвидации;

    14) исполнять решения государственной инспекции труда по вопросам предотвращения наступления страховых случаев и их расследования;

    15) предоставлять застрахованному заверенные копии документов, являющихся основанием для обеспечения по страхованию;

    16) разъяснять застрахованным их права и обязанности, а также порядок и условия обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

    17) вести учет начисления и перечисления страховых взносов и производимых им страховых выплат, обеспечивать сохранность имеющихся у него документов, являющихся основанием для обеспечения по страхованию, и представлять страховщику отчетность по установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, форме;

    18) сообщать страховщику обо всех известных обстоятельствах, имеющих значение при определении страховщиком в установленном порядке надбавок и скидок к страховому тарифу, в том числе сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников, подлежащих указанным осмотрам.

    Таким образом, Работодатель обязан выполнять все вышеуказанные действия.

    Статьей 19 Закона Ответственность страхователя.

    Страхователь несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него настоящим Федеральным законом обязанностей по своевременной регистрации в качестве страхователя у страховщика, своевременной и полной уплате страховых взносов, своевременному представлению страховщику установленной отчетности, а также за своевременную и полную уплату назначенных страховщиком страховых выплат застрахованным.

    Непредставление страхователем установленной отчетности страховщику в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такой отчетности влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этой отчетности, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этой отчетности, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.

    Привлечение страхователя к ответственности осуществляется страховщиком в порядке, аналогичном порядку, установленному Налоговым кодексом Российской Федерации для привлечения к ответственности за налоговые правонарушения.

    Суммы произведенных страхователем с нарушением требований законодательных или иных нормативных правовых актов либо не подтвержденных документами в установленном порядке расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием, а также на оплату отпуска застрахованного (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно в счет уплаты страховых взносов не засчитываются.

    Страхователь несет ответственность за достоверность представляемых страховщику сведений, необходимых для назначения застрахованным обеспечения по страхованию. В случае недостоверности указанных страхователем сведений излишне понесенные расходы на обеспечение по страхованию в счет уплаты страховых взносов не засчитываются.

    Привлечение к административной ответственности за нарушения требований настоящего Федерального закона осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

    То есть, работодатель несет Ответственность за невыполнение требований данного закона и соответственно может быть привлечен к административной ответственности.


    Выплата компенсаций, в связи с наступлением несчастного случая осуществялется территориальными органами ФСС.

    В силу ст. 8 Закона, Обеспечение по страхованию осуществляется:

    1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

    2) в виде страховых выплат:

    единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

    ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

    3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

    лечение застрахованного, осуществляемое на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

    приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;

    посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;

    проезд застрахованного, а в необходимых случаях и на проезд сопровождающего его лица для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации (лечения непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, получения специального транспортного средства, заказа, примерки, получения, ремонта, замены протезов, протезно-ортопедических изделий, ортезов, технических средств реабилитации) и при направлении его страховщиком в учреждение медико-социальной экспертизы и в учреждение, осуществляющее экспертизу связи заболевания с профессией;

    медицинскую реабилитацию в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, в том числе по путевке, включая оплату лечения, проживания и питания застрахованного, а в необходимых случаях оплату проезда, проживания и питания сопровождающего его лица, оплату отпуска застрахованного (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно;

    изготовление и ремонт протезов, протезно-ортопедических изделий и ортезов;

    обеспечение техническими средствами реабилитации и их ремонт;

    обеспечение транспортными средствами при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, их текущий и капитальный ремонт и оплату расходов на горюче-смазочные материалы;

    (в ред. Федерального закона от 23.10.2003 N 132-ФЗ)

    профессиональное обучение (переобучение).

    (пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 118-ФЗ)

    2. Оплата дополнительных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, за исключением оплаты расходов на лечение застрахованного непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, производится страховщиком, если учреждением медико-социальной экспертизы установлено, что застрахованный нуждается в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в указанных видах помощи, обеспечения или ухода. Условия, размеры и порядок оплаты таких расходов определяются Правительством Российской Федерации.

    Если застрахованный одновременно имеет право на бесплатное или льготное получение одних и тех же видов помощи, обеспечения или ухода в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, ему предоставляется право выбора соответствующего вида помощи, обеспечения или ухода по одному основанию.

    На основании данной нормы, Вы имеете право на получение вышеуказанных видов страхового обеспечения при наличии установленных законом оснований.

    Таким образом, Вам следует выяснить у работодателя, производит ли он отчисления в ФСС.

    В случае, если работодатель не предоставит сведения о Вас в ФСС Вы имеете право подать заявление о привлечении его к административной ответсвенности.

    С уважением Ф. Тамара



    08 Июля 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Помимо обязательного страхования всех работников на основании ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (государственное страхование) действующим законодательством не предусматривается обязательное страхование рабоников, связанное с выполнением ими небезопасных видов работ.

    Вышеназванным ФЗ регулируется именно обязательное страхование всех работников. В зависимости от вида деятельности компании работодатель уплачивает взносы на зарплату своих сотрудников в установленных размерах. Соответственно чем выше риск осуществляемой деятельности, тем больше работодатель платит взносов на страхование.

    В настоящее время у нас в стране не так развито добровольное страхование работодателями своих работников, в том числе занятых на работах, связанных с вероятностью получения травм. Но это именно добровольное страхование. Оно существенно лучше тем, что больше гарантий может получить работник при наступлении несчастного случая (больше выплаты), но работодатели неохотно идут на заключение подобных договором, поскольку больше придётся платить за страхование. А за него надо будет платить дополнительно к обязательному.

    Поэтому работодатель обязан страховать здоровье рабочего, который выполняет небезопасную работу, только по обязательному страхованию. Дополнительная страховка может предоставляться работодателем только в добровольном порядке.

    11 Июля 2012, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats