Могу ли я не возвращать автомобиль, если не выплатили зарплату за 4 месяца?

Работал главным механиком в московской фирме ооо петролит.Работал без трудового договора за год работы должны за четыре месяца зарплату.Фирма абонкротилась забрал в счет долга автомобиль газель авто не переоформляли.Теперь звонят и говорят чтобы я вернул авто и что они должны всего 25т руб что делать

, Алексей, г. Ярославль

Здравствуйте, Алексей! Договорных отношений между Вами и Работодателем не имеется, поэтому нет оснований для удержания автомобиля. Предприятие обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Автомобиль у Вас изымет судебный пристав при исполнении решения суда. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании между вами трудовых отношений и далее законным путем взыскивать долг по зарплате.