Могу ли я уйти на контрактную службу, если по статье 116 ч 1 ведется уголовное дело?

Здравствуйте,могу ли я уйти на контрактную службу если по данной статье ведется уголовное дело и я в качестве подсудимого.(Дело рассматривается в мировом суде).

, Иван, г. Самара

К сожалению, у Вас нет такой возможности.
Так как согласно
ст.34 ч.5 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.