При переводе в другой регион, появится у меня возможность получения жилья?

Добрый вечер! Я военнослужащий. Имею в собственности жилье купленное за собственные средства без помощи государства. Первый контракт заключил до 2005 года(в ипотеке не учавствую). При возможном переводе в другой регион меня признают нуждающимся в жилье. Предоставят служебное жилье. Смогу ли я получить в собственность это служебное жилье и в каком случае?

С уважением.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Предоставят служебное жилье.
Сергей

Да, предоставят жилье на время прохождения военной службы.

«Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке (абз. 2, п. 1, ст. 15 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ „О статусе военнослужащих“)».

Смогу ли я получить в собственность это служебное жилье и в каком случае?
Сергей

В случае перевода жилья из служебного по договору соцнайма, заключения с вами договора соцнайма и продления закона о приватизации жилья по договору соцнайма в собственность.