8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить по счётчикам за воду и электричество, которые были потрачены до сдачи дома?

Нужно ли платить за то количество использованной по счётчикам воды и электричества, которое было потрачено до сдачи дома?

, Дина, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дина!

Вы спрашиваете:

«Нужно ли платить за то количество использованной по счётчикам воды и электричества, которое было потрачено до сдачи дома?»

В соответствии с Правилами «Об организации коммунального учета воды и сточных вод», утвержденных Постановлением Правительства РФ 04.09.2013 года, потребитель обязан оплачивать потребление воды согласно данным прибора учета подачи воды (если он установлен). Плата вносится независимо от того, сдан дом в эксплуатацию или нет, если потребление фактически имело место.

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Казань

Спасибо. Хотелось бы уточнить, счетчики не опломбированы - в этом случае тоже обязаны оплатить?

Уточнение клиента

«Спасибо. Хотелось бы уточнить, счетчики не опломбированы — в этом случае тоже обязаны оплатить?»

Если счетчики не опломбированы, считайте, что их нет. Платить нужно. Непременно нужно вызвать водоснабжающую организацию для проверки правильности установления счетчика, его пригодности и опломбирования. Иначе дольше придется платить без учета счетчиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 21.09.2016