Может ли нас дядя выселить из дома дедушки?

Мой отец и мы его, пока еще несовершеннолетние, дети прописаны в доме его родителей. По завещанию дом делится на 5 детей , один из которых наш отец. Сын еще одного ребенка, нашего дяди, решил выкупить этот дом и прописаться там, а нас выписать. Нам прописываться некуда, т.к другой жил.площади нет. Что скажете?

, Вероника, г. Астрахань
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как я понял из вопроса, Ваш отец будет являться собственником доли в доме по завещанию.

Если он не будет продавать долю и останется собственником, то никто не вправе будет Вас выписать из квартиры. Если Вы с ним в хороших отношениях, уговорите его не продавать долю, в ином случае Вы можете потерять право проживания в данном жилом помещении по заявлению собственника.