8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, мать одиночка, встать на очередь получения жилья?

живу на съемной квартире,так как в квартире где я прописана,проживает еще 6 человек,квартира двух комнатная. Могу ли я встать на очередь получения жилья?

07 февраля 2016, 11:04, Айшен, г. Сочи
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

07 февраля 2016, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я сирота и не встал на очередь для получения жилья не кто мене неговарил об этом сейчас мене 26 могу ли я сейчас рассчитывать на получение жилья
Я сирота и не встал на очередь для получения жилья не кто мене неговарил об этом сейчас мене 26 могу ли я сейчас рассчитывать на получение жилья
13 апреля 2020, 20:02, вопрос №2742591, александр, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я получить помощь в получении жилья?
Здравствуйте!У меня 2 детей старшему 8 младшей 4 года!Со старшим я мать-одиночка у дочки есть папа и она прописана по месту жительства отца!У меня нет прописки и своего жилья, я не работаю.Могу ли я получить помощь в получении жилья!?
16 марта 2020, 21:45, вопрос №2715426, Людмила Сусова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мать-одиночку перевести на шестидневную рабочую неделю без ее согласия?
Могут ли мать одиночку перевести на шестидневную рабочую неделю без её согласия? В саликах пятидневеая рабочая неделя, как быть?
30 октября 2019, 03:07, вопрос №2569167, Гульнара, г. Лянтор
2 ответа
Уголовное право
Могут ли мать-одиночку с несовершеннолетними детьми лишить свободы по ст 238 ч 2?
Скажите пожалуйста могут ли мать одиночку с несовершеннолетними детьми лишить свободы по ст 238 часть 2 ,если я выберу особый порядок или идти на мне на общий порядок?
30 сентября 2018, 05:52, вопрос №2120072, Ира, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могут ли нас снять с очереди на жилье в таком случае?
у нас такая ситуация, мы стоим на очереди на жилье с 1984 года, за это время один член семьи вступил в наследство и получил квартиру.Мы взяли справку что мы стоим на очереди и подали документы на программу "молодежи доступное жилье" .Но нпм пригрозили что нас могли снять с очереди. Могут ли нас снять с очереди на жилье в таком случае???и что нам делать дальше?
05 февраля 2015, 20:27, вопрос №715357, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2016