8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь человека за клевету, если обвинили в употреблении наркотиков?

Можно ли привлечь человека за клевету? это сделала непосредственная наша начальница. меня и мою подругу обвинили в употреблении наркотиков. мы дали показания в полиции и прошли освидетельствование. в ходе освидетельствования не было выявлено ни наркотического ни алкогольного опьянения. можно ли привлечь человека к ответственности и как доказать, что нас оклеветали?

, Анна, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Анна, доброго времени суток. Да, в уголовном кодексе есть статья, по которой можно привлечь за клевету, но должна быть хорошая доказательственная база. По данной статье очень сложно привлечь человека к ответственности.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Как подготовить хорошую доказательную базу?

Анна, только то, что у Вас имеется, предоставить договор на оказание услуг, предоставить распечатку переписки Вашей, представить доказательства оплаты

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

если начальница написала на вас заявление, была допрошена свидетелем при этом была возможно была предупреждена письменно об уголовной ответственности по ч. 306 или 307 УК РФ, то лучше направить заявление о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос или заведомо ложные показания с обвинением в совершении тяжкого преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016