8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разделить оплату коммунальных услуг на всю семью, а не только на меня?

Здравствуйте. у нас задолженность по кв. я с мат.капитала сняла 20 000 тыс рублей с меня сняли за задолжности ком.услуг , при чём другие члены семьи не собираються платить за кв., сейчас мне должны перечислить деньги за докорм младшему ребёнку, с меня их опять сниму. Я за которую кв. деньги сняли я в той квартиру не живу , а живу на съёмной плачю ежемесячно за проживание 10 000 тыс руб. у меня двое детей одному 9 лет второму 10 месяцев. скажите могу ли я как нибудь сэкономить деньги для детей или с меня постоянно будут их снимать пока не погаситься задолженность?

, Олеся, г. Томск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у нас задолженность по кв. я с мат.капитала сняла 20 000 тыс рублей с меня сняли за задолжности ком.услуг, при чём другие члены семьи не собираються платить за кв.,
Олеся

Поясните пожалуйста, у вас имеется решение суда или судебный приказ? Вы являетесь собственником квартиры или долей в данной квартире?

Я за которую кв. деньги сняли я в той квартиру не живу, а живу на съёмной плачю ежемесячно за проживание 10 000 тыс руб.
Олеся

Данное не является основанием не уплаты за содержания жилья и коммунальные услуги, если вы являетесь собственником долей или собственником всей квартиры, а так же если вы зарегистрированы в данной квартире.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вы обязаны платить за коммуналку, если Вы собственник. Если Вы собственник, то можете поставить перед фактом других членов семьи о их выселении, если они не оплачивают ком. услуги, можете сдать кв., в которой не живете. Можете переехать в эту квартиру и пользоваться ком. услугами, а членам семьи все равно поставить такие условия. Если Вы собственница доли в кв., то члены семьи обязаны платить наравне со своими долями, а уплаченную ранее сумму Вы можете обжаловать в суде и еще долго не платить, т.к. свою часть Вы уже оплатили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016