Можно ли вернуть деньги за некачественные педикюрные принадлежности, на 14 день после покупки?

Здравствуйте, 24 января 2016 года, в проф магазине я купила кусачки педикюрные, при покупке на внешний вид, их можно было открыть и посмотреть, никаких недостатков не увидела. Поработав ими всё-таки выявились недостатки этих кусачек. Принесла их на 14 день после покупки, мне отказали в возврате денежных средств. Могу ли я всё-таки вернуть деньги за некачественный товар?

, Светлана, г. Красноярск

Светлана, добрый день! Вам необходимо письменно предоставить претензию в магазин, они должны рассмотреть её в течение 10 рабочих дней. После этого, если магазин не удовлетворит Ваши требования, Вы вправе обратиться с иском в суд, в котором можете требовать замены ненадлежащего товара на надлежащий, возврата денежных средств за некачественный товар, компенсации морального вреда, а также требовать возмещения судебных расходов если Вы обратитесь за помощью к юристу.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое ща ответ!

Пожалуйста! Если что, обращайтесь!