8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать долг по алиментам по соглашению сторон?

Ребёнку 8 лет.Долг вырос за время перебоев в работе.В марте 2015 уволен по пьяной статье.В августе 2015 устроился на работу.Зарплата по 7тыс.рублей.Все это время насчитывают по среднероссийской зарплате,т.е. высчитывают по 8 тыс.руб.В январе 2016 рассчитался сам.Сейчас договариваюсь по новой работе более высокооплачиваемой и планирую продолжать выплаты.Бывшая супруга хочет обменять дом,купленный совместно,на квартиру.Я дал согласие,хотя там уже нигде фигурировать не буду.Поэтому она то же идет мне на встречу.

, сергей, г. Пермь
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В 2015 Вы были устроены официально? При разводе дом делился или Вы оставили его ей? На каких условиях был отказ от дома? Когда она подала на алименты?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Пермь

В 2015 был устроен официально.До развода находился в гражданском браке.По документам в собственности меня нет.Но говорят,что нужно мое согласие как опекуна на обмен.Пока живу в этом доме и прописан,но думаю переехать.Алименты начались года полтора назад.

Средняя зарплата для расчета алиментов принимается во внимание тогда, когда необходимо определить общую задолженность по алиментам.

Согласно ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации, взыскание алиментов за предыдущий период производится в пределах 3 лет, которые предшествовали предъявлению исполнительных документов в исполнительные органы. Но если до предъявления таких документов в суд или исполнительные органы алименты не уплачивались по вине плательщика, то алименты могут быть взысканы за весь период неуплаты..

До этого времени Вы работали? Постойте. Вы купили дом вместе. Это влияет на алименты. Если Вы отказываетесь от квартиры, дома то можете вообще не платить алименты! Она должна написать иск об отказе алиментов в суде. Вы можете подать иск о пересчете алиментов по заработной плате исходя из отказа совместной доли. В суде Ваша жена должна будет это подтвердить.

Либо в суде оспорить собственность дома, предоставив доказательства, что дом Вы покупали оба и состояли в гражданском браке. Она поступила не честно по отношению к Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016