Куда обратиться, чтобы зарегистрировать право на аудиозапсь?

Создала аудиозапись. Хочу ее продавать населению. Но не хочу, что бы она попала в общий бесплатный доступ или чтобы любой кто ее купил у меня мог ее продавать или бесплатно выложить в инернете. Как мне доказать что она принадлежит мне...Какой орган этим занимается?

, Елена, г. Псков
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Таких органов не существует. Авторское право не подлежит регистрации. Произведение, по закону, считается принадлежащим автору в силу его создания. Вы можете поискать в Интернете фирмы (они частные), которые занимаются депонированием произведений и зарегистрировать свое творение у них. Однако никакая регистрация не может оградить от злоупотреблений, например, при размещении в бесплатном доступе.