8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу рядом с отделом полиции и постоянно останавливают для выяснения личности

Здравствуйте, я живу рядом с отделом полиции и очень часто выходя из дома, меня отстанавливают полицейские и просят предъявить документы... На вопрос о причине проверки, они отвечают что я подхожу под ориентировку... И предлагают пройти в отдел для установления личности, на что я им предлагаю вынести из дома паспорт и таким образом установить мою личность... они отказываются ссылаясь что хотят снять у меня отпечатки пальцев... на сколько их действия правомерны и что мне делать?

06 февраля 2016, 20:50, Алан, г. Владикавказ
Павел Манык
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Снимать Ваши отпечатки пальцев неправомерно.
Попробуйте носить с собой паспорт.
Если Вас доставят в отдел напишите жалобу начальнику отдела на неправомерные действия сотрудников полиции.

06 февраля 2016, 21:05
0
0
0
0
Алан
Алан
Клиент, г. Владикавказ

То есть установив мою личность, они не имеют право забирать меня в отделение даже по ориентировке?

07 февраля 2016, 08:13

По ориентировке забирают не только для установления личности но и для того, чтобы задать нужные вопросы. Этого не избежать, но так не может быть каждый день. Это произвол.

07 февраля 2016, 09:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сегодня была в отделе полиции и меня ставили на учет и сказали, что я привлечена к административно ответсвенности за занятие проституции
Здравствуйте,может ли лицо недостигшее 16 летнего возраста привлекаться к административной ответсвенности за зание проституцией? Сегодня была в отделе полиции и меня ставили на учет и сказали ,что я привлечена к административно ответсвенности за занятие проституции
06 июня, 10:58, вопрос №3050669, лиана, г. Омск
4 ответа
Хищения
14 декабря пришел участковый уполномоченный отдела полиции и составил протокол об административном
Здравствуйте! 23.06.2020 мой несовершеннолетний сын с другом совершил преступление, предусмотренное п."а" ч.2 ст. 158 УК РФ. 2 октября суд освободил от уголовного наказания, назначил принудительные меры воспитательного воздействия. 14 декабря пришел участковый уполномоченный отдела полиции и составил протокол об административном правонарушении за то, что я отказалась от прохождения обязательной дактилоскопической регистрации моего сына. Я писала отказ, но мне не было сказано, что меня могут привлечь к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение законных требований следователя в результате отказа обвиняемого от прохождения дактилоскопической регистрации. Причем с начальником ПДН, где стоит на учете мой сын 11 декабря была оговорена процедура дактилоскопии и назначена на 16 декабря. Никакого умысла у меня не было по не знанию. Сейчас мне назначено явиться в суд. Как же быть?
22 декабря 2020, 11:39, вопрос №2943503, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
Автомобильное право
После позвонили в отдел полиции и сказали что они представители банка, заехали в отдел показали решения суда
Здравствуйте, автомобиль находился на работе у жены, каллектора угнали машину. После позвонили в отдел полиции и сказали что они представители банка, заехали в отдел показали решения суда. Мы после этого написали заявления на угон. Хотим обратится в прокуратуру. Насколько мне известно изьятием машины должны заниматься только пристава. В машине были паспорт права банковские карты и.тд
28 ноября 2020, 09:58, вопрос №2922560, Иван, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Мой муж вчера нашел на улице в доль дороги пакет завёрнутый в изоленту, он его поднял из любопытства развернул и подъехали ППС отвезли в отдел полиции и обвиняют его сейчас в хранении
Здравствуйте. Мой муж вчера нашел на улице в доль дороги пакет завёрнутый в изоленту, он его поднял из любопытства развернул и подъехали ППС отвезли в отдел полиции и обвиняют его сейчас в хранении.
17 сентября 2020, 13:15, вопрос №2863923, наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление в прокуратуру без отчета от отдела полиции и следственного упраления
Здравствуйте, могу ли я подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела , если у меня нет отчета по моему заявлению от полиции и следственного управления, куда по словам отдела полиции было передано мое заявление? Отдел полиции и следственное управление друг на друга стрелки переводят и ни от кого ничего толкового не добиться.
16 июня 2015, 16:12, вопрос №873470, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2016