8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдают зарплату кирпичами, могу ли я подать иск в суд на своего начальника?

Я живу в России. Цены слишком поднялись за период 2015 года. Что мне делать? Мне на работе платят заработную плату кирпичами, так как я работаю на кирпичном заводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд на своего начальника, если заработная плата по договору должна выплачиваться в российской валюте? (заработная плата в конвертах)

, Мария, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Мария. Согласно п.1 ст 131«форма оплаты труда» Трудового кодекса РФ выплата заработной платы производиться в рублях по п.2 указанной статьи т.е в соответствии с коллективным договорам, трудовым договорам, или по письменному заявлению заработная плата может выплачиваться в неденежной форме. Доля заработной платы в неденежной форме не может превышать 20 процентов от заработной платы. В данном случае ВЫ можете обратиться в суд.Но кроме этого обратитесь в инспекцию по труду.

Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2016