Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок

Наш земельный участок стоит на углу дороги. Сельсовет хочет убрать угол нашей земли т к будут пускать рейсовый автобус,якобы людям не видно из-за поворота проезжающий транспорт. Имеют ли они на это право? И как быть с нашей землёй и забором?

01 Июля 2013, 22:55, вопрос №113246 мария, г. Светлогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Мария! Здравствуйте!

    Если у Вас на руках имеется свидетельство о праве собственности на Ваш земельный участок, его границы точно установлены и закреплены на местности (проведено межевание или кадастровые работы и в кадастровом плане точно описаны границы земельного участка, проведено согласование границ Вашего земельного участка со всеми смежными собственниками), то Вам опасаться, что просто так кто-то отнимет Ваш земельный участок или его часть не стоит.

    Если речь идет о каких-либо государственных интересах или вопрос о реквизиции (посмотрите ст.242 Гражданского кодекса Российской Федерации) Вашего земельного участка (его части), то такое допускается на основании соответствующего решения с соответствующей Вам компенсацией.

    Советую провести оценку Вашего земельного участка, а также упорядочить все обозначенные мною вопросы.

    01 Июля 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats