Какие последствия суда по взысканию задолженности могут быть?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,председатель моего ЖКХ подала на меня в суд за неуплату коммунальных услуг.Квартира у меня не приватизирована,долг 70000 р.В квартире прописан 1 человек,а платежки приходят по факту проживания(4 человек)имеет ли она право так делать? Какие последствия суда могут быть? И как мне лучше поступить в данной ситуации?

  • ^F71424BF3F7A2E142693829106A5B2FC3008EA1FE6EC3756EC^pimgpsh_fullsize_distr
    .jpg
, Роман, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните по факту сколько человек проживает и сколько прописано? имеются ли приборы учета услуг (счетчики)? Оплачевате ли вы вообще коммунальные услуги, то есть вносите плату за коммунальные услуги по количеству зарегистрированных?

Роман
Клиент, г. Саратов

По факту проживает 4 человек,прописан 1. Прибор учета услуг имеется,но на свет не опломбирован.В связи с затруднительной финансовой ситуации некоторое время не оплачивал коммунальные услуги,месяц назад возобновил оплату и на меня подали в суд.

Какие доказательства имеются у председателя, о том что проживает в жилом помещении 4 человека? Акт о проживании составлялся? Одним словом: в суде упирайте на то что прописан 1 человек, по этому согласно данному факту согласен оплатить всю задолженность по факту 1 прописанного. Если есть еще вопросы по данному случаю задавайте.