Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли выиграть суд на основании ст. 36 зк рф

На моем земельном участке (право собственности физ. лица) находится газопровод высокого давления Газпрома (зафиксирован на дежурной карте района, сведений об охранных зонах в кадастре нет, как и о самом газопроводе). Кроме этого обнаружились две магистральные кабельные линии связи Связьтранснефти (приватизация 1994 г, собственность оформлена в 2010, тогда же глава района издал постановления об охранных зонах). Готовлю иск об оплате за землепользование, взыскании убытков, понуждении к заключению договора аренды на основании ФЗ О введении в действие зк рф, ст. 3. Пока хочу начать со Связьтранснефти. Переписка с монополистами велась в 2011 г. Результат: не нарушайте правил охраны. В прошлом году обратился а администрации области и района с предложением платить или выкупить ЗУ. Результат: от преимущественного права выкупа по цене ... отказываемся. Кто что демает по этому вопросу?

  • Газпром Миллеру.docx
  • Миллеру письмо.doc
  • Соглашение о сервитуте.docx
  • Ответ Газпрома.jpg
  • Ответ Газпрома2.jpg
  • Газпром октябрь.jpg
  • Газпром октябрь2.jpg
  • Президенту РФ.docx
  • УМГ 9 августа.jpg
  • УМГ 10 августа.jpg
  • УМГ 10 августа 2.jpg
  • Администрация Президента.pdf
  • 581184_2011[1].pdf
  • Директору филиала Приокское ПТУС.docx
  • Директору филиала Приокское ПТУС 2.docx
  • ТрансНефть август.jpg
  • ТрансНефть август2.jpg
  • ТрансНефти сентябрь.jpg
  • ТрансНефть сентябрь2.jpg
  • ТрансНефть сентябрь3.jpg
  • В Первомайский районный суд.docx
  • Изменение иска.docx
  • МЭР ГАЗ.jpeg
  • МЭР ГАЗ1.jpeg
  • МЭР ГАЗ2.jpeg
  • МЭР ГАЗ3.jpeg
  • МЭР ГАЗ4.jpeg
  • Начальнику МОМВД.docx
01 Июля 2013, 22:27, вопрос №113224 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    С точки зрения закона — ваша позиция выигрышная.

    А вот практика применения будет, к сожалению, не столь позитивна, по крайней мере в первой и второй инстанциях...

    02 Июля 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня (УРА!) Консультант+ оповестил о ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 07.06.2013 N 123-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТАТЬЮ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Теперь если монополисты не пойдут на мои условия аренды, то я скажу, что в сентябре я просто с ними не буду заключать договор аренды и пусть свои кабели и газопровод забирают к чертям. ;-))) И нынешний судебный процесс стал не столь важен. В сентябре можно по ст. 45 ЗК РФ через суд изъять участок земли под недвижимостью. Такого подарка перед судом не ожидал...

    03 Июля 2013, 11:16
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Постарайтесь найти сильного специалиста в вашем регионе.

    02 Июля 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Буду защищать свои права сам. Но за совет - благодарю!

    03 Июля 2013, 11:17
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Алексей, пожалуйста, расскажите обязательно о вашей судебной борьбе с Газпромом. Это может стать уникальным случаем, когда юрист готов возмещать услуги клиента… :-)

    03 Июля 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей Юрьевич, а каким образом это сделать? Послать Вам переписку с Газпромом? Или мое достаточно дилетантское исковое заявление? Правда, я еще кинул заявление в полицию по поводу нарушения Газпромом статей УК РФ. Если хотите, могу на Вашу эл.почту сбросить доки.

    03 Июля 2013, 11:28

    Уточнение клиента

    Вот доки, думаю, они говорят сами за себя ;-))) Ну и плюс немного наглости, чтобы коленки от "авторитета" неестественных монополистов не дрожали

    • Газпром Миллеру.docx
    • Миллеру письмо.doc
    • Соглашение о сервитуте.docx
    • Ответ Газпрома.jpg
    • Ответ Газпрома2.jpg
    • Газпром октябрь.jpg
    • Газпром октябрь2.jpg
    • Президенту РФ.docx
    • УМГ 9 августа.jpg
    • УМГ 10 августа.jpg
    • УМГ 10 августа 2.jpg
    • Администрация Президента.pdf
    • 581184_2011[1].pdf
    • Директору филиала Приокское ПТУС.docx
    • Директору филиала Приокское ПТУС 2.docx
    • ТрансНефть август.jpg
    • ТрансНефть август2.jpg
    • ТрансНефти сентябрь.jpg
    • ТрансНефть сентябрь2.jpg
    • ТрансНефть сентябрь3.jpg
    • В Первомайский районный суд.docx
    • Изменение иска.docx
    • МЭР ГАЗ.jpeg
    • МЭР ГАЗ1.jpeg
    • МЭР ГАЗ2.jpeg
    • МЭР ГАЗ3.jpeg
    • МЭР ГАЗ4.jpeg
    • Начальнику МОМВД.docx
    03 Июля 2013, 11:42
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Вот это переписка)

    Буду изучать.

    Дело резонансное.

    Постараюсь помочьсоветом безмозмездно, для развития политических сил России.

    03 Июля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats