Разрешат мне выезд за границу в командировку, если я имею просроченные платежи в банках?

предложили командировку на работе в Италию по визе на 7 суток, а я имею просрочки по кредитам в банках. Разрешат ли мне выезд в Италию?

, Ширяев Сергей Александрович, г. Златоуст

наличие задолженности по кредиту, по поводу которой еще не возбуждено судебное разбирательство, не может помешать покинуть страну, хотя не внесенный вовремя платеж все же дает банку повод обратиться в суд. Причем сумма долга не имеет принципиального значения, но, как правило, для обращения в судебные органы она должна достигнуть значительной цифры, ведь подобные разбирательства очень невыгодны банку.