Максимальный процент неустойки при просрочке платежа

Здравствуйте! Подскажите, в договоре купли-продаже стройматериалов с рассрочкой платежа, при просрочке платежа какой максимальный процент возможен? Спасибо.

, Роман, г. Краснодар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законом не предусмотрено максимального порога ответственности за просрочку исполнения денежного обязательства. Такой размер устанавливается по соглашению сторон.