Какие мои действия, если нет решения суда у приставов?

Добрый день! Есть решение суда о взыскание задолженности,но дело приставам до сих пор не поступило,прошло почти год, смотрю на сайте задолженности -нет, в устной беседе с приставами тоже такой же ответ. Какие мои действия.

, Любовь,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Что значит — какие действия? Варианты разные. Вы не обязаны ждать подачу исполнительного листа, если суд с вас взыскал деньги. Поэтому вам ничто не мешает выплатить взысканный долг добровольно. Или можете поторопить взыскателя, чтобы он поспешил предъявить исполнительный в ССП, чтобы больше вам не пришлось ждать.