Повторный выговор возможен за тот же проступок?

Здравствуйте! Я уже получила выговор за неверное оформление школьной документации. Может ли объявлен второй выговор за то же самое? Спасибо!

, Ирина, г. Орел
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, никто не может быть наказан дважды за один и тот же проступок

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если это уже совсем другой случай неверного оформления документации — могут. Если хотят 2 раза объявить выговор -за 1 и тот же случай нарушения оформления документации — н е допускается.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.