Забирают часть участка под строительство дороги, мне выплатят компенсацию?

Доброго время суток! Суть вопроса, забирают часть участка под строительства дороги, а выплаты мне положены за эти сотки?

, Юлия, д. Московская

Добрый вечер!

Да, если у вас участок в собственности, то вам должны выплатить компенсацию.

плата за земельный участок изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена),

сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником
участка.
Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта
Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за
изымаемый участок.

При определении выкупной ценыв нее включаются рыночная
стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а
также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая
убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств
перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

По соглашению с собственником ему может быть предоставлен
взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой
земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену.