Каковы сроки давности судебного приказа, по делу о кредитовании?

добрый день! дата возбуждения дела от 06.06.2012г. Судебный приказ от 13.12.2011 . какой срок давности у судебного приказа? и можно ли прекратить в отношении меня судебного дела?

, сергей, г. Екатеринбург
какой срок давности у судебного приказа? и можно ли прекратить в отношении меня судебного дела?
сергей

Здравствуйте! Судебный приказ вы могли отменить в течении 10 дней со дня его получения, согласно статьям 128, 129 гражданско-процессуального кодекса.

Статья 128.Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129.Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят
возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья
разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не
позднее трех дней после дня его вынесения. Судебный приказ действует до момента его исполнения должником.

сергей
Клиент, г. Екатеринбург

этот приказ висит у приставов уже 4 года. ни кто ни каких действий по взысканию не проводили. имеет смысл подать заявление к мировому судье об исковой давности? и не выплачивать долг банку

Нет, не имеет смысла, так как в отношении вас возбуждено исполнительное производство, Теперь закрыть исполнительное производство могут только судебные пристава, а приказ отменить вы уже не можете, так как срок обжалования приказа прошел и приказ будет оставаться в силе, до тех пор пока приказ не будет исполнен.