384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли привлечь соседа по 222 ГК РФ самовольная постройка, с требованием о сносе строения?

Доброго часа всем !

Сосед построил на моем з/у дом, есть заключение кадастрового инженера, что на моем участке находится часть строения не принадлежащее мне (площадь 1 кв.м), что соседом незаконно эксплуатируется часть моего земельного участка (площадь 82 кв.м) дом соседа ни как не оформлен, в настоящее время в нем ни кто не проживает, соседский участок не межован, соответственно разрешения на строительство не получалось. Можно ли привлечь соседа по 222 ГК РФ самовольная постройка, с требованием о сносе строения ? Благодарю.

05 Февраля 2016, 17:17, вопрос №1131066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. Речь, скорее, идет не о привлечении соседа к ответственности, а о применении последствий самовольного строительства — сносе.

05 Февраля 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Миасс

Да, конечно, так вернее...

05 Февраля 2016, 20:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.