Положена компенсация на оплату коммунальных услуг работникам в сельской местности?

Здравствуйте я являюсь работником муниципальной образовательной организации Ставропольского края, проживающая и работающая в сельском населенном пункте,по закону эти работники имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.Так и происходило 1,5 года- сегодня нам обьявили,что те работники,которые получают и пособие на ребенка не имеют больше право на такую компенсацию? (Пособие мне платится как матери одиночке)

, Svetlana Antonicheva, ст-ца. Ессентукская
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Так и происходило 1,5 года- сегодня нам обьявили, что те работники, которые получают и пособие на ребенка не имеют больше право на такую компенсацию? (Пособие мне платится как матери одиночке)
Svetlana Antonicheva

Добрый день!

Пособие одинокой матери здесь не причем.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.47) педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Таким образом, если Вы педагогический работник, то Вам обязаны предоставлять компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Удачи Вам!

Svetlana Antonicheva
Клиент, ст-ца. Ессентукская

Спасибо Вам Владимир Александрович!

за ответ