Смогу ли я продать квартиру, полученную вместе с дочерью в наследство?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня бабушка оставляет наследство половину на меня и половину на мою дочь ей 6 лет. Вправе если что я продать квартиру?

, Анна, г. Иркутск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

бабушка оставляет наследство… Анна, г. Иркутск

Если бабушка оформила на Вас с дочерью завещание, то собственниками завещанного имущества Вы станете только после смерти бабушки, когда надлежащим образом оформите свои права, как наследники. Тогда, конечно, Вы вправе будете распорядиться квартирой по своему усмотрению.

При этом, если дочь к тому времени еще будет несовершеннолетней, необходимо будет получать согласие органов опеки.