Законно ли заставляют выплачивать при увольнении работника?
Здравствуйте,я ходила в отпуск мая 2015,сейчас тоже нахожусь в отпуске.Решила написать заявление на увольнение,мне сказали что не подпишут пока не выплачу сумму в размере 10000 руб или не отработаю месяц.Законно ли это?
, Олеся, г. Курган
Светлана Лапшина
Добрый день!
По вопросу оплаты 10000 руб. – это незаконно;
Находясь в очередном отпуске, Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию и отработать 14 дней (включая отпуск) уволиться.
За исключением случаев, если вы занимаете должность генерального директора или
главного бухгалтера.