8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько дней я могу взять ежегодный отпуск перед декретом?

Добрый день.Подскажите,в конце мая я ухожу в декрет,получается осталось отработать с января 5 месяцев.На сколько дней я могу взять ежегодный отпуск?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

На столько, сколько у Вас уже есть отпускных дней, посчитает бухгалтер. Могло еще с прошлых годов остаться, переработки и прочее.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А статья 260?в ней вроде указано,что не зависло от отработанного времени,должны предоставить 28 календарных дней?!

Это немного «разные» отпуска.

Да конечно можете требовать, но даст ли Вам раб-ль, и готовы или идти на конфронтацию.
Тем более им возможно воспользоваться, после окончания декретного отпуска.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
1
0
1
0
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Оксана,

для ответа на вопрос надо знать, когда у вас начался период для отпуска (или напишите, когда вы устроились на работу). Дело в том, что для отпуска важен не календарный год, а ваш рабочий.

28 дней отпуска Вам предоставить обязаны в соответствии со ст.260 ТК РФ. Только решите, насколько выгодно Вам предоставление отпуска с полугодовым авансом (при увольнении придется возвращать отпускные за полгода, если не доработаете отпускной стаж).

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016