Действительна ли расписка. написанная без присутствия юридических лиц?

здравствуйте! У нас такая ситуация: обе стороны(просто люди, без присутствия юридических лиц) сделали расписки, одна сторона о том, что обязуется отдать денежный долг, другая о том, что снимала квартиру за определенную месячную плату.

В расписках есть фамилии и подписи, когда эта расписка может считаться недействительной?

, Диана, с. Верхневилюйск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

Нужно ознакомиться с Вашей распиской: Указана ли сумма, указан ли адрес квартиры и т.д.

Но для суда расписка имеет юридическую силу.

Согласно информации, предоставленной Вами можно констатировать, что указанные документы можно квалифицировать в качестве договора аренды.

Диана, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна